TT BAULON ST THURIAL : site officiel du club de tennis de table de BAULON - clubeo

Nouveaux tournois dans le Département

1 mai 2014 - 19:11

Tournois à venir au mois de mai et juin (info Comité 35 TT)
BAILLE (07350119) (homologation n°:350119D010)
Type: Départemental
Date: Dimanche 4 Mai 2014
Lieu: Complexe Sportif « La Brionnière » - 35460 SAINT BRICE EN COGLES
Juge-Arbitre:  Mickael DANIEL
Inscriptions possibles sur place 1/2 heure avant le début de chaque tableau
Site WEB:  
Contacts:
   
06.80.07.76.21 alain.goby2@orange.fr
Stéphane MOREL  
06.30.59.96.27
Tableaux:
Nom du tableauClassementHeure débutHeure pointage
 Tableau 1  5 à 9  10 h 00  9 h 30
 Tableau 2  5 à 15  10 h 30  10 h 00
 Tableau 3  Non licenciés et Promos  11 h 00  10 h 30
 Tableau 4  5 à 12  11 h 30  11 h 00
 Tableau 5  Doubles < 2300 pts  13 h 00  12 h 30

LA RICHARDAIS (07350064) (homologation n°:350064R011)
Type: Régional
Date: Dimanche 11 mai 2014
Lieu: Salle Omnisports de la Richardais
Juge-Arbitre:  GOUSSET Vincent
Tournoi par équipe de joueurs hommes ou femmes selon une formule Coupe CORBILLON. Inscription à deux tableaux maximum à renvoyer au plus tard le samedi 10 mai. Inscription sur place possible (+ 2€)
Site WEB:  http://www.ttclarichardais.com
Contacts:
Marc NODARI TTC La Richardais Mairie de la Richardais 35780 LA RICHARDAIS
06.15.18.27.35 yannoux@netcourrier.com
Yann CARIBAUX TTC La Richardais Mairie de la Richardais 35780 LA RICHARDAIS
06.95.93.84.39 yannoux@netcourrier.com
Tableaux:
Nom du tableauClassementHeure débutHeure pointage
 Tableau 1  pts < 2900  13 h 00  12 h 30
 Tableau 2  pts < 2300  11 h 30  11 h 00
 Tableau 3  pts < 1700  10 h 00  9 h 30
 Tableau 4 - Féminines  pts < 1700  13 h 00  12 h 30

SAINT-MALO (07350009) (homologation n°:47 / 2014)
Type: National "B"
Date: Samedi 31 mai et Dimanche 1er Juin 2014
Lieu: Salle Rocabey à SAINT-MALO
Juge-Arbitre:  Vincent GOUSSET
Mise à place d'un challenge club. Inscription à 2 tableaux simples + 1 double maximum par jour. Cloture des engagements le 28 mai à 21 h 00. Possibilité d'inscription sur place (surcoût de 1€) dans la limite de 72 places par tableau.
Site WEB:  http://upsm.magix.net/website
Contacts:
Anthony COUMAILLEAU 16 rue Chateaubriand 35720 ST-PIERRE DE PLESGUEN
06.09.82.92.09 bureau.upsm@yahoo.fr
Tableaux:
Nom du tableauClassementHeure débutHeure pointage
 Tableau "MAUPERTUIS"  500 à 799  Samedi 8 h 30  Samedi 8 h 00
 Tableau "BROUSSAIS"  500 à 1099  Samedi 13 h 00  Samedi 12 h 30
 Tableau "PORCON"  800 à 1399  Samedi 10 h 00  Samedi 9 h 30
 Tableau "BOUVET"  1100 à 1599  Samedi 14 h 30  Samedi 14 h 00
 Tableau "CHARCOT"  Poussins à Cadets, 500 à 1199  Samedi 10 h 30  Samedi 10 h 00
 Double "Petit Bé"  Total pts <= 2500  Samedi 16 h 00  Samedi 15 h 30
 Tableau "J.CARTIER"  500 à 899  Dimanche 8 h 30  Dimanche 8 h 00
 Tableau "CHATEAUBRIAND"  500 à 1199  Dimanche 13 h 00  Dimanche 12 h 30
 Tableau "SURCOUF"  900 à 1499  Dimanche 9 h 30  Dimanche 9 h 00
 Tableau "DUGAY TROUIN"  1200 à 1699  Dimanche 14 h 30  Dimanche 14 h 00
 Tableau "ALETH"  1500 à 2099  Dimanche 10 h 30  Dimanche 10 h 00
 Tableau "Ville de St Malo"  Toutes Cat  Dimanche 12 h 00  Dimanche 11 h 30
 Tableau "DUCHESSE ANNE"  Féminines Toutes Cat  Dimanche 11 h 00  Dimanche 10 h 30
 Double "Grand Bé"  Total pts <= 3400  Dimanche 15 h 30  Dimanche 15 h 00

TT JAVENE-LECOUSSE (07350209) (homologation n°:350209D009)
Type: Départemental
Date: Samedi 14 juin 2014
Lieu: Complexe Sportif Pierre de Coubertin - 35133 LECOUSSE
Juge-Arbitre:  Serge LECOMTE
 
Site WEB:  
Contacts:
Dominique DUCLOS 13 domaine de Bellevue - 35133 LECOUSSE
06.64.92.04.58 dominiqueduclos@neuf.fr
Christian HALLEUX 22 rue de Saint-Lô - 35300 FOUGERES
02.99.94.17.57 christian.haleux@club-internet.fr
Tableaux:
Nom du tableauClassementHeure débutHeure pointage
 1  5 à 8  10h00  9h30
 2  5 à 10  10h30  10h00
 3  9 à 14  11h00  10h30

CS BETTON (07350161) (homologation n°:92 / 2014)
Type: National
Date: Samedi 21 et Dimanche 22 Juin 2014
Lieu: Complexe sportif des Omblais, avenue de Morehampstead à BETTON
Juge-Arbitre:  Jacques SORIEUX
Inscription à 2 tableaux simples maximum par jour. Possibilité de s'inscrire à un 3ème tableau si élimination en poule dans un des deux tableaux initiaux.
Site WEB:  http://bettontt.free.fr
Contacts:
Mathieu CHEVREL  
06.50.49.71.06 mathieu.chevrel@club-internet.fr
Jérôme BLANCHET  
06.70.30.85.57
Tableaux:
Nom du tableauClassementHeure débutHeure pointage
 A  5 à 11  Samedi 13h30  Samedi 13h00
 B  Ben, Min, Cad  Samedi 14h15  Samedi 13h45
 C  5 à 9  Samedi 15h00  Samedi 14h30
 D  7 à 13  Samedi 15h45  Samedi 15h15
 E  Féminines TC  Samedi 16h30  Samedi 16h00
 F  5 à 12  Dimanche 9h30  Dimanche 9h00
 G  13 à 19  Dimanche 9h45  Dimanche 9h15
 H  5 à 10  Dimanche 10h30  Dimanche 10h00
 I  11 à 16  Dimanche 10h50  Dimanche 10h20
 J  9 à 14  Dimanche 13h00  Dimanche 12h30
 K  15 à 22  Dimanche 13h30  Dimanche 13h00
 L  17 et +  Dimanche 15h15  Dimanche 14h45

CPB Rennes (07350011) (homologation n°:72 / 2014)
Type: National
Date: Samedi 28 et Dimanche 29 Juin 2014
Lieu: Gymnase Rapatel - 3 rue Rapatel - 35200 RENNES
Juge-Arbitre:  Eric DUCOS
Inscription à 2 tableaux maximum par jour. Pour les jeunes, possibilité de faire également le tableau jeunes en plus. Nouveauté: Possibilité de s'inscrire à un 3ème tableau si on est éliminé des poules sur un autre tableau.
Site WEB:  http://www.cpbrennestt.fr
Contacts:
Gael ROUTIE Cercle Paul Bert Rapatel - 3 rue Rapatel - 35200 RENNES
06.10.57.18.07 entraineur@cpbrennestt.fr
Tableaux:
Nom du tableauClassementHeure débutHeure pointage
 Tableau A  5 à 10  Samedi 10 h 00  9 h 30
 Tableau B  5 à 12  Samedi 11 h 00  10 h 30
 Tableau C  5 à 8  Samedi 12 h 00  11 h 30
 Tableau D  5 à 14  Samedi 13 h 00  12 h 30
 Tableau E  Ben, Min  Samedi 14 h 00  13 h 30
 Tableau F  Cad, Jun  Samedi 14 h 00  13 h 30
 Tableau G  5 à 11  Dimanche 9 h 00  8 h 30
 Tableau H  5 à 19  Dimanche 10 h 00  9 h 30
 Tableau I  5 à 16  Dimanche 11 h 00  10 h 30
 Tableau J  5 à n°500  Dimanche 12 h 00  11 h 30
 Tableau K  Toutes Cat  Dimanche 13 h 00  12 h 30
 Tableau L  Féminines  Dimanche 14 h 00  13 h 30

Commentaires

Changement de jour pour les entraînements 2 mois
william le fournis 3 mois
William Le fournis a commenté CHAMPIONNAT SENIOR 3 mois
Nouvelle page et 10 autres 4 mois
salle des sports de st thurial et salle des sports de BAULON : nouvelles photos 4 mois
colin charpentes et 2 autres 4 mois
salle des sports de st thurial 4 mois
Forum des associations 1 an
Tournois Lundi de Pâques 1 an
REPRISE ENTRAINEMENT et CHAMPIONNAT SENIOR 1 an
Championnat D3E : VERN US 11 - TT BAULON 1 : résumé 1 an
Championnat D3E : CESSON OC8 - TT BAULON 1 et Championnat D3E : VERN US 11 - TT BAULON 1 1 an
Championnat D3E - TT Baulon 1 - Iffendic 3 et Championnat D3E : TT BAULON 1 / CPB 11 : résumés 1 an
Championnat D3E : TT Baulon 1 - La Chapelle des Fougeretz 2 et Championnat D3E : TT BAULON 1 / CPB 11 1 an
Pas d'entraînement pendant les vacances plus de 2 ans

A SAVOIR

ENTRAINEMENT LE MARDI SOIR 20H30 POUR LES ADULTES  A ST THURIAL

ET LE VENDREDI A BAULON

ENTRAINEMENT LE MERCREDI APRES MIDI 13H30 16H30 POUR LES JEUNES

 

MERCI POUR L'ENCADREMENT QUI TRAVAILLE POUR VOUS !

JM